प्यार का खौफनाक अंत: मरते वक्त अलग न हो…इसलिए गमछे से बांधी थी कमर, बचपन से था एक-दूसरे से लगाव, पढ़ें मामला
BREAKING
पंजाब में PPS अफसरों का प्रमोशन; DSP बिक्रमजीत सिंह बराड़ समेत ये अफसर SP प्रमोट, शानदार रिकॉर्ड को देखते हुए फैसला पंचकूला कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी; सीधे जज की ईमेल आईडी पर भेजा मैसेज, पुलिस-बम स्क्वायड के सर्च ऑपरेशन में कुछ भी नहीं मिला 'ठाकुर हूं मैं, बक** मत करना, ऐसी की तैसी कर दूंगी...' बैंक में महिला कर्मचारी ने खोया आपा, कस्‍टमर से भिड़ंत का वीडियो वायरल पंजाब में लॉं कॉलेज में लड़की की हत्या; युवक ने क्लासरूम में गोली मारी, फिर खुद भी कर लिया सुसाइड, वारदात से फैली सनसनी कर्नाटक में प्लेन क्रैश; अचानक हवा में गोते खाते हुए नीचे आ गिरा, गिरते ही चीथड़े उड़े, मौके पर पुलिस-प्रशासन की टीम, लोग भी जुटे

प्यार का खौफनाक अंत: मरते वक्त अलग न हो…इसलिए गमछे से बांधी थी कमर, बचपन से था एक-दूसरे से लगाव, पढ़ें मामला

The Horrifying end of Love

The Horrifying end of Love

The Horrifying end of Love: उत्तर प्रदेश के जालौन से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई. यहां प्रेम प्रसंग में एक प्रेमी युगल ने ट्रेन के आगे कूद कर आत्महत्या कर ली. इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया. प्रेमी युगल के शव को ट्रैक पर देख आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना दी. जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई. दोनों शवों की पहचान करने के बाद परिजनों को इस बारे में जानकारी दी गई. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

घटना जालौन के कालपी कोतवाली क्षेत्र के छौक गांव से निकलने वाले झांसी-कानपुर रेलवे ट्रैक की है. कोतवाली कालपी के ग्राम बरदौली निवासी बृजलाल अहिरवार का 22 साल के बेटे मनीष अहिरवार का अपने मामा के यहां आना-जाना लगा रहता था. इसी दौरान मनीष का अपने मामा की नातिन 19 साल की दीक्षा गौतम से मेलजोल बढ़ गया. दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ गईं और दोनों में प्रेम प्रसंग हो गया.

उरई में कोचिंग कर रही थी दीक्षा

इसी बीच दीक्षा उरई में रहकर भदौरिया क्लासेस में कोचिंग करने लगी थी, तो मनीष का यहां आना जाना था. दोनों का प्रेम इस कद्र परवान चढ़ा कि वह दोनों शादी करने चाहते थे. बुधवार की दोपहर को मनीष दीक्षा को अपने साथ ले गया और पूरा दिन साथ रहने के बाद गुरुवार तड़के कालपी कोतवाली क्षेत्र के झांसी कानपुर रेल मार्ग के छौंक और उसरगांव के बीच रेलवे ट्रैक पर ट्रेन से कट कर जान दे दी.

ट्रैक पर क्षत विक्षत हालत में मिला शव

कुछ देर बाद उस रास्ते से गुजर रहे ग्रामीणों ने युवक-युवती का ट्रैक पर क्षत विक्षत शव देखा तो पुलिस को सूचना दी. सूचना पर पुलिस ने शव की शिनाख्त कराकर उनके परिजनों को जानकारी दी. मृतक लड़का-लड़की के परिजनों ने बताया की उन्हें इस प्रेम प्रसंग के बारे में कोई जानकारी नहीं थी. इस बारे में कालपी के क्षेत्राधिकारी देवेंद्र पचौरी ने बताया कि दोनों प्रेमी युगल ने सुसाइड की है. दोनों रिश्ते में चाचा भतीजी थे और आत्महत्या के कारण पता लगाने की कोशिश की जा रही है. फिलहाल दोनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.